Ensayos

octubre 7

miércoles

hora título obra compositor instrumentación
10:00 - 11:45 Ora guiruche (Cuando el rayo cae) Alejandro Cardona ONIX: Piano, Violín, Cello, Flauta, Clarinete, Electrónica
11:45 - 13:30 La otra voz Miyuki Ito
13:30 - 14:30 Comida / Lunch
14:30 - 16:00 Still Time Monty Adkins ONIX: Flauta, Electrónica
16:00 - 17:00 Transmissions II Åke Parmerud Video y Audio multicanal
17:00 - 19:00 Carnival of Mirrors David Blink Juan Alzate: Saxo, Guitarra, Electrónica

octubre 8

jueves

hora título obra compositor instrumentación
10:00 - 11:30 Fast Break! Charles Mason ONIX: Piano, Violín, Cello, Flauta, Clarinete, Electrónica
11:30 - 13:00 Improvisación Antonio Russek ONIX: Piano, Flauta, Objetos Sonoros, Electónica
13:00 - 14:00 Por los Andes Francisco Colasanto ONIX: Violín, Electrónica y Video
14:00 - 14:45 Comida / Lunch
14:45 - 16:15 Materia [Improvisación Ruidosa con artefactos hechos a mano] Jorge Bejarano Barco Artefactos y proyección de diapositivas
16:15 - 17:30 Neuma triangular Iván Abreu Electrónica
17:30 - 19:00 Iridio Ensamble Micro-Ritmia Placófonos

octubre 9

viernes

hora título obra compositor instrumentación
10:00 - 11:00 Háptico Edgar Barroso Audio multicanal
11:00 - 12:30 Atl Alejandro Escuer Flauta y electrónica
12:30 - 13:30 Brain in Pulse Rodrigo Sigal
13:30 - 14:30 Comida / Lunch
14:30 - 17:00 Dawns/II Marco Alunno Violín y electrónica
Convergencias II Eduardo Caballero
17:00 - 18:30 Hysteresis Hystericus Arcángel Constantini Electroacústica con objetos
18:30 - 19:30 Azar, juego, divagar José Gallardo Electroacústica

octubre 10

sábado

hora título obra compositor instrumentación
10:00 - 11:00 Organic Ricardo Dal Farra Video y Audio multicanal
11:00 - 12:30 Blind date Geert-Jan Hobjin Arpa y electrónica
12:30 - 13:30 Visiones Antonio Russek Electroacústica
13:30 - 14:30 Comida / Lunch
14:30 - 16:00 Ensayo para multipercusión y electroacústica Ricardo Cortés Percusión y electrónica
16:00 - 17:00 Preferiria não Fazé-lo Daniel Quaranta Audio multicanal
17:00 - 18:30 Temporal de Santa Rosa Brian Mackern Video y audio en tiempo real
18:30 - 19:30 Ensayo entre líneas I Jorge Alba Video y Audio multicanal

Visiones Nocturnas

Casa María - Restaurante y Galería J. J. Tablada 408, Colonia Santa María, Morelia

hora título obra compositor instrumentación
17:00 - 18:30 Pollomingus Pollomingus Bateria, bajo, guitarra y trombón
18:30 - 20:00 Digital Cumbia Pablo Pérezzárate Electrónica y video
20:00 - 21:30 Antropotrip Jose Luis Martín Galindo Electrónica y video
21:30 - 22:00 ElecTricks Miguel Ángel Valle Tejeda DJ